Оплатять ли санаторно-курортную путевку работающему пенсионеру?

Я работающий пенсионер решил поправить свое здоровье приобрел путевку за свой счет, оплатят мне эту путевку?
Пенсии, пособия, медицина | РБ пос, Северомуйск. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

добрый день! в соответствии с действующим законодательством право на бесплатную путевку имеют граждане РФ, имеющие право на государственную помощь в виде набора социальных услуг( лица, имеющие инвалидность), а также граждане, после нахождения в стационаре, направленные на " долечивание" в санаторий. также оплата стоимость путевки м.б. за счет работодателя, если это предусмотрено коллективным и трудовыи договором ( большая редкость). Удачи Вам ! мой ответ- Ваш отзыв.