продажа квартиры, если двое из пяти хозяев не хотят?

квартира приватизирована на 5человек. три дольщика хотят разменять либо продать квартиру, а два нет. жить вместе не возможно. можем ли мы сдать свои комнаты людям?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Статья 247. Гражданского кодекса

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Продать свою долю можно,предложив купить сначала вашим сособственникам. Если они откажутся, то продавать другим лицам.

Обмен без согласия других собственников не возможен.

Сдать свои комнаты конечно можно,но сособственники могут обратиться в суд с выселением указанных лиц