Определение места жительства годовалого ребёнка.

Мать психически не здорова. Но полностью дееспособна и не ограничена в правах на ребёнка. Спокойно принимает препараты. Ребёнку один год. Каковы шансы, что суд оставит ребёнка жить с ней.
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо собрать доказательства "невминяемости" матери, угрозы оставления с ней ребенка, прием препаратов и пр. При определении мж ребенка вы будете обращаться в опеку для составления акта о жилищный условиях ребенка, я бы с ними проконсультировалась, как быть, возможно и сейчас бы уже начала писать заявления в опеку о невменяемости матери и просьбой провести проверку, принять меры. И начала бы собирать все ответы по проверкам. В большинстве случаев суд на строне матери, но если есть реальная угроза жизни и здоровью малашы, то шансы у отца. Что она творит? Оставляет ли она ребенка одного? Не впускает в квартиру и прочее?

Анна (16.06.2020 в 15:31:30)
Ребёнка она не оставляла в опасности и вообще ее заболевание не опасно для ребёнка ведёт себя после лечения адекватно и в полной ремиссии находится