Банк хочет подать на меня в суд или дать рассрочку

В 2014 году брал кредитную карту в банке, пользовался ей около года до связи с потерей работы и перестал платить. Спустя 5 лет позвонили мне с банка и со всеми процентами требуют выплатить. Банк готов мне на 3 года дать рассрочку на долг. Либо они подадут в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у Вас нет возможности погасить кредит, то лучше согласиться на предоставление рассрочки платежей.

Здравствуйте! Хотелось бы посмотреть документы и расчёт задолженности, поскольку возможно ваш долг можно было бы уменьшить в суде. Можете обращаться по адресу oksana-lisochenk@mail.ru

Добрый день. Необходимо ознакомиться с требованием банка и расчетом процентов. Если вы пользовались картой последний раз в 2015 году, возможно рассмотреть пропуск срока исковой давности.

У Вас есть выбор.

Банку невыгодно списывать долги по карте.

Значит, они будут получать возврат в рассрочку.

Либо добровольно.

Либо через суд.