Составить текст заявления в прокуратуру.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в прокуратуру? Я получила постановление от администрации города, что мою семью исключили из программы молодая семья, т.к. мужу исполнилось 36 лет, законно ли это ведь мы встали на очередь 6 лет назад?
Ответы юристов

Здравствуйте.

К сожалению, это законно. В Программе могут участвовать супруги в возрасте до 35 лет- это условие Программы и Ваша жалоба ни к чему не приведет.

Но, если все же хотите составить жалобу пишите в простой письменной форме. В шапке укажите В прокуратуру... далее от кого, адрес проживания. Далее опишите, когда Вы вступили в Программу, сколько времени стояли в очереди. Укажите, что считаете, что за этот период Вы должны были получить сертификат, но очередь почему-то до Вас не дошла. Далее укажите, что просите разобраться в Вашей ситуации. Возможно, у Вас имеются факты того, что сертификат получили семьи стоящие до Вас в очереди или иные факты. Все это надо указать.

Добрый день! Мало информации, что бы дать продуктивные рекомендации. В Каждом регионе и крае, разработаны и действуют свои программы относительно молодых семей и в данном случае необходимо смотреть местное законодательство. Для начала необходимо получить и проанализировать решение администрации об исключении из программы. Далее необходимо составить письменное мотивированное заявление (а не просто крик души своими словами) и подать в адрес Губернатора области или края и одновременно в адрес прокуратуры.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Жалобы в прокуратуру составляются в свободной форме. В шапке указываете наименование органа прокуратуры и должность, ФИО его руководителя, далее пишите свои ФИО, адрес проживания и контактный телефон. Можно указать свой адрес электронной почты. Далее описываете суть Вашей жалобы, как Вы изложили в вопросе. То есть указываете хронологию событий. В конце жалобы указываете Ваши требования: провести проверку по факту изложенного. Обязательно укажите адрес, по которому Вам необходимо дать ответ. Можете указать адрес проживания и электронный адрес.

Но дело в том, что участником программы действительно может стать молодая семья, возраст каждого из супругов которой не превышает 35 лет.

Здравствуйте,

В Вашем случае жаловаться в прокуратуру бесполнезно. Программы помощи молодым семьям действуют только до наступления возраста супругов (одного из них) 35 лет. Если Вашему мужу 36, то семью законно сняли с очереди по этому основанию. Рекомендую обращаться за постановкой в общую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Добрый день.

Обратиться в прокуратуру - это ваше право. Заявление можно написать в произвольной форме.