Дом сняли с баланса, что делать? Другое жилье не предоставляют

Дом сняли с баланса, предоставлять другое жилье не хотят, а там прописаны 3 взрослых человека и один несовершеннолетний ребёнок. Площадь даже по метражу не позволяет жить 4 людям. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валентина!

Вам надо обращаться в администрацию города (района) за разъяснением ситуации. ТАкже надо подавать отдельное заявление в соцзащиту о постановке на учет семьи, как нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте.

Дом сняли с баланса, значит списали. На это должно быть основание, например дом не пригоден для проживания, аварийный и ремонту не подлежит. В этом случае Вам должны предоставить жилье. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день!

Дом сняли с баланса, а где же Вам теперь жить? При отказе предоставить Вам другое жилое помещение пишите жалобу в прокуратуру, человека не могут вот так просто оставить в описанной Вами ситуации без предоставленной взамен другого жилого помещения.

Пишите в администрацию.