Статья 228. Как лучше выстроить защиту?

Поймали с пакетом конопли, при сотрудниках выкинул пакеты, в машине нашли бульбулятор и ветку конопли, брали смывы с рук, но без понятых, отпечатков на бульбуляторе нету, как лучше выстроить защиту?
Ответы юристов

Здравстивуйте!

Лучше всего признать свою вину в использовании конопли только для собственных нужд и выразить чистосердечное раскаяние в содеянном. Вам попытаются обвинить в сборе, в накоплении и в сбыте конопли. Здесь соглашаться с этим никак не следует. Иначе будет не 228 УК РФ, а 228.1. УК РФ, которая предусмотривает более суровое наказание.

Вообще отрицать свою вину никак не стоит, поскольку поверят не Вам, а сотрудникам полиции, пытавшихся задержать Вас с коноплёй. Их следователь и суд допросят в качестве свидетелей.

Здравствуйте,

Лучше строить защиту с найма грамотного очного адвоката. Самостоятельно опровергнуть показания сотрудников правоохранительных органов у Вас не получится. Их слова для суда будут весомее.

Стоит задуматься о частичном признании вины и рассмотреть возможность пойти на сделку со следствием.

Здравствуйте!

Конечно, для построения наиболее грамотной линии защиты Вам лучше обратиться к адвокату по месту, потому что одной консультации здесь недостаточно. Помимо того, что адвокат четко определить, что говорить, а чего не говорить при даче показаний под протокол, очень возможно, что адвокат найдет в деле процессуальные нарушения, которые позволят признать часть доказательств недопустимыми, и исключить их из дела, в результате чего на них уже нельзя будет ссылаться при постановлении приговора.

Адвокат также оценит ситуациию, и если совсем избежать ответственности Вам не удастся, то, безусловно, нужно сводить показания к хпанию (либо приоьретению) для личного пользования (во избежании болеее тяжких последствий).

Ищите адвоката.

Добрый день!

Максимально Вам сможет помочь адвокат, специализирующейся на данной категории дел. Если при задержании сотрудники полиции делали видео отрицать вину бесполезно.

Здравствуйте.

Вам нужен адвокат, самостоятельно Вы не справитесь в этой ситуации.