Слив интим фото бывшей девушки.

Здравствуйте! Мне хотелось бы выставить интим фото своей бывшей девушки в интернет, так сказать проучить за измену, мы с ней в реальности не виделись, мы находимся в разных странах я в Молдове, она в России, так же на прикреплённом фото она написала, что не сопротивляется.

Главный вопрос она может подать на меня в суд или, что то подобное?
Ответы юристов
Добрый день!

Из приложенного Вами снимка следует, что девушка не возражает против размещения её фото в интернете. А согласно законодательству ответственность (вплоть до уголовной) может наступить только если бы такая информация была размещена без согласия лица, которое изображено на снимке. Поэтому обязательно храните это доказательство.

Одновременно с указанным, если Вы разместите фото в свободном доступе в интернете, от Вас могут потребовать удалить снимки, поскольку они могут оказывать негативное влияние например на психику несовершеннолетних.

Также будьте внимательны, чтобы в Ваших действиях не содержалось состава преступления, предусмотренного ст. 242 УК РФ - публичный показ порнопродукции (публичное распространение порнографических материалов).
Аноним (27.09.2020 в 09:52:44)
Меня могут посадить или что то подобное?

Здравствуйте

К сожалению может подать в суд иск о защите чести и достоинства. Судя по скриншоту, официального согласия она не давала.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О персональных данных"

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором. 2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона. 3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора. 4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью. Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности: 1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе; 2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных); 3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных; 4) цель обработки персональных данных; 5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных; 6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу; 7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных; 8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом; 9) подпись субъекта персональных данных. 5. Порядок получения в форме электронного документа согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в целях предоставления государственных и муниципальных услуг, а также услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг, устанавливается Правительством Российской Федерации

Здравствуйте.

Не рекомендую Вам выкладывать интим фото девушки, она может обратиться в полицию, в суд. Да мало ли куда она напишет. Для чего Вам эти проблемы.

Здравствуйте,

Не советую, девушка вполне может передумать, а за подобное деяние грозит ответственность вплоть до уголовной по ст. 137 УК РФ:

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Здравствуйте!

Выложив интим-фото в интернете, Вы эту девушку ничему не проучите, а она может обратиться в полицию с требованием наказать Вас. и тем самым проучит Вас. Приложенную информацию девушки нельзя признать её согласием на размещение Вами в интернете интим-фото с её изображением.

Добрый день!

Что значит не сопротивляется,если бы написала да я не против чтобы ты выложил мои фото в интернет,тогда вы могли выложить фото.На приклепленном файле нет никого согласия девушки на размещение фото.

В вашем случае не надо выкладывать фото подобного рода в интернет это незаконно вплоть до уголовной ответственности.

Добрый день! Это не согласие, а просто переписка. У Вас могут появиться проблемы после того как вы разместите фото.

Добрый вечер!Она просто вас заманивает на совершение преступления по ст.137УК РФ. Не поддавайтесь эмоциям.Это просто переписка, то есть от имени ее может написать совершенно другой человек.

Всего доброго! жду положительного отзыва!

Добрый день.

Закон охраняет изображение гражданина, разрешая обнародование и дальнейшее использование изображения (в том числе фотографии) только с согласия этого гражданина (ст. 152.1 ГК РФ). Незаконное использование изображения гражданина порочит его честь, достоинство или деловую репутацию.

Для защиты своих прав гражданину необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об удалении такой информации, ее опровержении, а также о возмещении убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

При этом законом не предусмотрено обязательное предварительное обращение с таким требованием к ответчику (п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц").

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в Интернете, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей Интернета (п. 5 ст. 152 ГК РФ).