Выход в море и выезд за границу если был осужден?

Здравствуйте! Осужден 13.06.2020 по 264 ч. 1 УК РФ. Назначили штраф в размере 200 т.р. и лишение прав управления ТС на 2 года. Работаю в море с выходом за границу. Могу ли я в ближайшее время поехать работать в море и выходить за границу РФ если уплатил штраф полностью?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сможете, если согласуете такой выезд с УИИ по месту Вашего жительства.

Здравствуйте.

Согласно п.4 ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в связи с осуждением за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. В соответствии

Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

Статья 18.

В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 3 - 5 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт (паспорта) подлежит (подлежат) изъятию уполномоченными органами и направляется (направляются) в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.

Изъятие паспорта (паспортов) гражданина Российской Федерации по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, осуществляется судом, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальными органами, пограничными органами федеральной службы безопасности и таможенными органами, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

Таким образом, если ваш паспорт не изъят, ограничения на выезд в отношении вас отсутствуют., т.е. Вы можете поехать работать.

Здравствуйте

Да, сможете, если с вас будут сняты ограничения на выезд, и обговорите этот момент с вашим инспектором, который ведёт ваше дело

Здравствуйте!

Если выезд за пределы России связан с Вашей работой, то препятствий быть не должно.