Как мне построить разговор в суде? Я деньги не получал.

Со счета Иванова в Сбербанке Служба приставов перечислила 20 000 руб. по решению суда в пользу ООО "Форум". Иванов подал иск на Службу приставов, т.к. с этого счета нельзя было снимать деньги, а третьим лицом выступает ООО "Форум". К иску прилагается платежка на 20 000 руб. от Службы приставов на ООО "Форум" и меня, как директора приглашают, как третье лицо. Но по ошибке Служба приставов указала в платежке ИНН не моей организации, а другого ООО "Форум", куда деньги и ушли. Как мне построить разговор в суде, что моя организация не получала деньги.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо взять выписки со счетов ООО "Форум" в обслуживающих данное юридическое лицо в банках. Данные выписки будут подтверждать, что некто Иванов не переводил в компанию ООО "Форум", в котором Вы являетесь директором, никаких денежных средств, и, следовательно не исполнил возложенную на него обязанность по погашению задолженности. В таком ключе Вам будет необходимо и дать объяснения суду. Вы можете настаивать на исполнении Ивановым его обязанности погасить долг, поскольку из-за неверных действий службы судебных приставов деньги со счета Сбербанка ушли не к настоящему ООО "Форум", а в организацию с таким же названием, но которой Иванов ничего не должен.

Добрый день! Вам необходимо подготовить письменное мотивированное возражение или отзыв на иск, в котром указать все эти моменты. И направить в соответствии с ГПК РФ. Так же можете подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Здравствуйте.

Лучше изложить все, что Вы написали в письменных возражениях. Возьмите в банке выписку из л/счета Вашего ООО и приложите. Из нее будет видно, что деньги Вам не поступали. В возражениях так же укажите, что по технической ошибке судебного пристава денежные средства ушли на другой счет, с другим ИНН. Так же укажите, что гр. Иванов действительно по решению суда ( укажите решение) должен погасить задолженность перед Вашим ООО.

Добрый день. Подготовьте и направьте в суд возражение или отзыв на иск, в котором укажите, что дс к вам не поступали, что у вас ИНН, а в платежном поручении указан ИНН др. организации, к вам не имеющий отношения и сообщите, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, решение по делу направить в ваш адрес по адресу: ___.

Здравствуйте

Коллеги правы, вам нужно обратиться с возражением на иск, потребуйте проверки, возможно деньги ушли на счет другой компании, возможно придется связываться с директором другой компании.