Существует ли срок давности исполнения решения суда?

Взял кредиты, суд прошел, имущества нет. После решения суда есть срок давности, или платить в любом случае придется? И действия суда в дальнейшем?
Ответы юристов

Срок давности взыскания в Законодательстве не предусмотрен. Срок для предъявления исполнительного листа - 3 года.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Согласнас коллегой. Добавлю, что исполнительное производство может быть прекращено в связи с ответствием у должника имущества на которое может быть обращено взыскание. В этом случае исполнительный лист возвращается взыскателю, который может подать его повторно в службу судебных приставов, и вновь будет возбуждено исполнительное производство. И так может продолжаться до бесконечности. Так что лучше всетаки начать выплачивать долг.

Если ответ помог, оставьте отзыв (+)

Добрый день, Максим!

Срок для предъявления взыскателем исполнительного листа в службу судебных приставов для исполнения - 3 года. Данный срок прерывается предъявлением исполнительного листа к исполнению.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.