Существует ли срок давности по делам о взыскании кредитной задолженности?

Добрый день. Был взят автокредит, кредитный договор в мае 2006 года на сумму 421 000 руб. Автомобиль был в залоге у банка. В 2008 г. по семейным обстоятельствам не смог погашать кредит, машину продал за 250000, деньги все отдал банку. Обязали подписать дополнительное соглашение к кредитному договору с графиком на сумму 137000. По моим подсчетам, я уже переплатил банку 74000. Последний платеж был в июле 2008 г. Судебный приказ не видел, пришло постановление от судебного пристава в феврале 2009 года на сумму 359000 р. Потом все эти годы тишина. На днях позвонили из коллекторского бюро. Требуют вернуть долг 140000. Существует ли срок давности по кредиту? По договору начислялись комиссии за ведение ссудного счета + неустойка. Можно оспорить эти комиссии? Как теперь поступать, по сути, я сумму основного долга банку вернул и переплатил 74000?
Ответы юристов

Согласно ст. 195 Гражданского кодекса РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст. 196 ГК РФ).

В соответствии с п. 2 ст. 200 Гражданского кодекса РФ по обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.