Заявка в сбербанк на установку банкомата

Как написать заявку в Сбербанк владельцу ИП на установку банкомата?
800 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам в любом случае необходимо обращаться к специалисту Сбербанка любого территориального отделения. Он Вам даст образец заявления. С собой нужно взять паспорт и документацию о регистрации ИП.

В настоящее время в тестовом режиме действует онлайн-сервис по подаче обращения на установку банкомата по следующей ссылке:

https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/cash-ins

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Вам придется обратиться в Сбербанк и проинформировать сотрудников.

Заявка пишется в простой письменной форме. Указываете просьбу о рассмотрении возможности монтажа АТМ по адресу (фактический адрес установки). Образца заявления не существует, оно пишется в произвольной форме. Указываете режим работы и доступа сотрудников или клиентов к АТМ. Указываете время, в течение которого объект будет находиться под охраной. Заявление надо закончить информацией с предоставлением контактных данных: Ф. И. О, номера мобильного, адреса e-mail. Не забудьте поставить дату написания заявления, подпись.

Заявку можно разместить дистанционно. На официальном сайте банка кликнуть на соответствующий раздел или набрать в строке поиска.

Выбрать раздел. В новом окне следует выбрать подраздел «Установка банкомата».

Заполненная форма будет рассматриваться в течение нескольких дней. О принятом решении Вам должны сообщить. Звонок поступит на номер мобильного, указанный в заявке.

Добрый день!

Подать заявку на установку банкомата можно на сайте Сбербанка по ссылке: http://www.sberbank.ru/person/promo/gdebudetbankomat.

Для установки банкомата потребуется заключить соглашение между ИП и Сбербанком. Установка банкомата является платной услугой. Строго определённой цены за услугу установки банкомата нет, обычно тарифы варьируются от 10 000 руб. до 25 000 руб. Этот показатель зависит от ряда факторов:

- от комплектации оборудования,

- места установки,

- сложность монтажа,

- наличие дополнительных расходов в виде сигнализации или камеры видео наблюдения,

- стоимость услуг специалиста.

На положительное решение об установке банкомата у Вас будет влиять ряд критериев: доступность для инкассации, защищённости места установки и др. Подробно об условиях заключения соглашения Вам расскажет менеджер Сбербанка, которому будет поручено сопровождать Вашу заявку.

Добрый день. Для решения данного вопроса Вам необходимо подать заявку по адресу http://www.sberbank.ru/person/promo/gdebudetbankomat.

Перед тем, как установить банкомат сбербанка на предприятии, требуется узнать стоимость услуг монтажа. Фиксированная цена на монтаж банкомата отсутствует. Цены варьируются в пределах 10 — 25 тысяч рублей. Стоимость зависит от некоторых факторов:

  • выбранная комлектация АТМ;
  • места монтажа;
  • сложности фиксации оборудования;
  • наличия или отсутствия доп. работ (сигнализации/ видеокамеры);
  • стоимость работы монтажника.

Заявка на установку банкомата сбербанка необходима для проведения монтажных работ на предприятии. Владельцу рекомендуется лично посетить офис банковского учреждения и проинформировать сотрудников.

Заявку можно разместить дистанционно. Это более удобный способ, позволяющий сэкономить личное время. Чтобы подать заявку, у владельца должен быть компьютер с доступом в сеть. Также подойдет планшет или смартфон.

Заявителю следует посетить официальный сайт банка и кликнуть на соответствующий раздел. Перед клиентом откроется форма, все поля которой, обязательны для заполнения.

Поставить банкомат сбербанка на торговую точку можно, написав предварительно заявление. В теле письма указываем: просьбу о рассмотрении возможности монтажа АТМ для компании (полное юридическое название фирмы) по адресу (фактический адрес установки). Образца заявления не существует, оно пишется в произвольной форме.

Далее можно следовать шаблону: «Гарантируем:

  • предоставить корректно работающую розетку с заземлением;
  • температуру воздуха на предприятии, соответствующую общепринятым нормам (от +15 до +30 градусов в любое время года), а также защиту от прямого воздействия солнечных лучей.
  • возможность надежного крепления к полу».

Ниже пишем режим работы торговой точки и доступа сотрудников или клиентов к АТМ. Указываем время, в течение которого объект будет находиться под охраной. Заявление рекомендуется закончить информацией с предоставлением контактных данных: Ф. И. О, номера мобильного, адреса e-mail. Не забудьте поставить дату написания заявления, подпись.

Так как заявление оформляется в свободной форме или вовсе направляется форма онлайн, конкретного бланка на установку АТМ в настоящее время не существует.

Обслуживанием банкоматов Сбербанк занимается самостоятельно. В финансовой организации существуют специальные подразделения по внешнему и техническому обслуживанию.

Банк ищет сертифицированных специалистов или проводит доп. обучение имеющихся сотрудников. Так действуют многие крупные и средние банки, у которых развита широкая терманальная сеть в некоторых регионах. Организации поменьше обращаются к специальным сервисным компаниям.

Есть еще ряд требований. Например, к месту установки и т.д.

Здравствуйте.

Здесь одной заявки недостаточно.

Нужен пакет документов для Сбера для рассмотрения вопроса размещения банкомата.

Кроме того, не всегда он является его собственником: его только начинка.

Поэтому нанимайте грамотного юриста.

Вот и всё.

Здравствуйте,

В данном случае нужно подавать соовтетсвтующую заявку в простой письменной форме или через портал Сбербанк Онлайн: http://www.sberbank.ru/person/promo/gdebudetbankomat.