неявка в военкомат по уважительной причине

Во время отпуска я буду в другом городе. Если после отъезда мне придет повестка на военные сборы, в которой будет указано, что надо явиться в военкомат до даты моего возвращения из поездки, и я не приду в военкомат (т. к. кроме меня в квартире никто не живет, проверять почтовый ящик некому), что мне за это будет?
Ответы юристов
Здравствуйте! Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона 1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. 2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.