Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Восстановление в ВС РФ после увольнения НУК

Здравствуйте! На сегодняшний день я являюсь прапорщиком запаса. Мне 27 лет. В 2014 году уволен по пп. «в», п. 2 ст. 51 ФЗ № 53, в связи с НУК (были взыскания за прогулы, выход на работу в алкогольном опьянении), по результатам аттестационной комиссии.

Хочу пойти на контракт в ВС РФ. В пункт отбора прибыл с отношением командира войсковой части. В отношении указано, что командир со статьей ознакомлен и ходатайствует в призыве меня на военную службу по контракту. После прохождения всех этапов в пункте отбора мне сообщили, что у меня положительные результаты, и личное дело направленно в комиссию управления кадров округа (почему-то прапорщиков через округ прогоняют). Через некоторое время в пункте мне сообщили, что «округ» меня не пропустил, и они оформляют меня в комиссионном порядке совместно с военкоматом по четвертой категории – не рекомендуется. Обращался в военную прокуратуру гарнизона, ответ был, что все законно со стороны пункта отбора. От знакомых узнал, что я не прошел психологическое исследование, то есть моя негативная репутация, связанная с увольнением по отрицательному мотиву (прогулы, алкоголь) с предыдущего места службы, то есть асоциальное поведение и т.д. - выявлены выраженные отрицательные данные. Остальные этапы: ВВК, ФИЗО, и часть профотбора – психологическое исследование, а именно - тесты, собеседование мной пройдены. На учете в полиции, у нарколога, психиатра и т.д. не состою. К уголовной ответственности не привлекался. Написали новую, другую характеристику с предыдущего места службы удовлетворительную, которая была предоставлена в пункт отбора.

Что можно сделать еще реально для восстановления в ВС РФ в таком случае? Кто принимает решение об отрицательных данных кандидата в пункте отбора, и какая нормативная база по профотбору в ВС РФ, помимо вышеуказанных Закона и Указа и приказа № 50 МО РФ? Что за рекомендующие документы по профотбору МО РФ? Можно ли оспорить присвоение мне 4 категории проф. пригодности?

Спасибо! Я проживаю на Дальнем востоке!
Военная служба | Биробиюджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как пойти служить в армию?
Что необходимо, чтобы взяли на службу в армию?
Призывной возраст в России: закон
Какой возраст установлен для призывников законодательством РФ?
Какие выплаты положены военнослужащим?
Содержание военнослужащих: главные особенности
Еще статьи