Казахстан

Блокировка в ВК в игре.

Вк заблокировали в игре и главное то, что меня обзывали в чате и угрожали. Еще дали блокировку, объяснив тем, что эта игра не для вас. Куда писать жалобу можно?
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вам угрожали и оскорбляли в чате, напишите заявление в полицию, заодно там и разберутся, почему админ сайта не блокирует лиц, которые явно нарушают права других игроков.

Здравствуйте,

Вы вправе подать жалобу администраторам социальной сети либо обратиться с жалобой в Роскомнадзор (сайт vk.com осуществляется свою деятельность в соответствии с законодательством РФ).

Здравствуйте!

Сама по себе блокировка в аккаунте не является уголовным преступлением, либо административным правонарушением. Поэтому обращение в правоохранительные органы Вам не поможет, последует отказ.

Да и судебной защите игры не подлежат.

Гражданский кодекс РК (Особенная часть)

Статья 914. Требования, связанные с проведением игр и пари и участием в них

Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией, проведением игр или пари, основанных на риске (азартных игр и пари), или с участием в них, при соблюдении организатором игорного бизнеса условий проведения азартных игр и (или) пари, не подлежат судебной защите, за исключением требований, вытекающих из отношений, указанных в статье 913 настоящего Кодекса.

https://kodeksy-kz.com/ka/grazhdanskij_kodeks_osobennaya_chast/914.htm

главното что меня обзывали в чате и угражали

Если есть доказательства этого, например, скриншоты, тогда Вы можете обратиться в правоохранительные органы.