Переезд несовершеннолетнего лица к совершеннолетнему на съемную квартиру.

Здравствуйте! Моя девушка хочет переехать ко мне на съемную квартиру, мне 18 я официально работаю и учусь в колледже, ей 16 она учиться в колледже, какие согласия необходимы?
Семейное право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Закон (ст. 20 ГК РФ) указывает, что местом жительства несовершеннолетнего в возрасте 14 лет является место жительства его родителей. Но девушке уже 16 лет, и если её родители не против Вашего совместного проживания, то проблем быть не должно. Для легализации её нахождения на данной жилплощади, попросите наймодателя вписать её в договор найма, в качестве лица, имеющего право находиться в квартире. Возможно наймодатель захочет убедиться в том, что родители девушки в курсе её проживания с Вами, поэтому в такой ситуации им придётся подтвердить, что они не возражают, что она будет проживать в квартире наймодателя.

Здравствуйте!

какие согласия необходимы?

Никаких согласий в данном случае не нужно. Ваша девушка может беспрепятственно к Вам переехать.

Здравствуйте.

Просто переезжает.

Согласования не требуются.