Билет по ВПД.

Купил билет на самолет по ВПД, но не полетел. Можно ли переоформить его на другое число если сдам в авиакассу или придется лететь уже за свой счет?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ризван!

Билет, приобретенный по ВПД, не подлежит обмену на деньги или возврату.

Вы должны или повторно обращаться за выдачей ВПД или осуществлять перелет за свой счет.

Здравствуйте Ризван! Оформление и переоформление билетов возможно при наличии требования ВПД заверенного гербовой печатью.Срок действия ВПД 3 месяца с момента его выдачи. Переоформление билета на другую дату возможно но это уже за счет военнослужащего, то есть за Ваш счет.

Здравствуйте.

Можно попробовать сделать так, если позволяет время:

Сдайте билет в кассу и возьмите справку, что билет сдан, ВПД не использован.

Далее- получать новые ВПД.

Здравствуйте!

Можно ли переоформить его на другое число если сдам в авиакассу или придется лететь уже за свой счет?

Если Вы уже не полетели, то есть дата полета уже прошла, то никто Вам не вернет деньги и не переоформит билет на другую дату.

Только, если Вы все сделали бы вовремя: сдали билет, получили справку о возврате, предъявив эту справку Вы могли бы написать рапорт на выдачу новых ВПД, либо о возмещении стоимости проезда, если бы взяли билет за наличный расчет!