Полиция не считает за преступления факт телефонных угроз от коллекторов

Почему полиция не считает за преступления факт телефонных угроз от коллекторов и банков. Угрозы бывают и такие, что мол почку продай за долги, а записать на диктофон не успел. Могут ли они завести по моей просьбе уголовное дело на банк, по моим словам и детализации неизвестных мне телефонов?
Ответы юристов

Здравствуйте. Конечно же, уголовное дело при таком наборе доказательств никто не возбудит. Максимум, что может сделать для Вас полиция в данном случае - провести проверку по Вашему заявлению. Ждите следующего звонка от коллекторов и записывайте разговор на диктофон. В этом случае у Вас могут появиться шансы на воздействие в отношении противоправного поведения коллекторов.

доброе утро! вам нужно доказать факт таких угроз, а для этого записать разговор на диктофон, на слово в полиции не поверят. Удачи!

За дела по угрозам сотрудники берутся не охотно. Так как просто не умеют квалифицировать это преступление. Но в любом случае как минимум необходимо записать телефонный разговор, чтобы были подтверждения.

Здравствуйте. факт угрозы должен быть зафиксирован любым доступным способом.