Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод из ПУ фсб в территориальный орган.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможен ли перевод из пограничных органов в территориальный орган ФСБ, в звании прапорщик? Что в этом случае нужно предпринять, куда обратиться и с чего начать? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Да, это возможно. В соответствии с Федеральным законом «О федеральной службе безопасности» от 03.04.1995 N 40-ФЗ, погранслужба также является органом ФСБ, и если вы- военнослужащие, то к вам применяются в вашем случае и ст.17 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы- в целях перевода из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба-

Если вы- офицер, то-перевод осуществляется-

приказом руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором военнослужащий проходит военную службу;

Вам следует обратиться с рапортом на имя руководителя ФСБ по команде через вашего непосредственного начальника

Благодарю за отзыв

()

Здравствуйте.

Такой перевод возможен.

Чтобы перевестись, надо получить положительный ответ от территориального органа ФСБ, о том , что имеется вакансия и Вас возьмут. Далее обратиться с рапортом к своему начальнику, указать куда и кем Вы собираетесь переводиться.

()

Здравствуйте!

возможен ли перевод из пограничных органов в территориальный орган ФСБ, в звании прапорщик ?

Да, такой перевод возможен при наличии вакантной должности и соответствующего ходатайства, а также согласия командования двух подразделений.

Что в этом случае нужно предпринять, куда обратиться и с чего начать?

Подавайте рапорт на перевод в органы пограничной службы, а от ФСБ получите ходатайство, что есть вакантная должность и, Вас готовы принять на службу.

()

Здравствуйте!
Да, это возможно. Для этого надо получить отношение от руководителя подразделения (можете подать рапорт или иным образом уточнить наличие должностей, которым Вы соответствуете), куда планируете перевестись. После этого надо подавать рапорт на имя своего командира.

()
Добрый день!

Перевод из одного федерального органа исполнительной власти в другой возможен, для этого необходимо согласие руководителей подразделений обоих территориальных органов между которыми должен быть осуществлён перевод, а также наличие вакансии в органе, куда Вы хотите перевестись.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Увольнение военнослужащих по ОШМ: выплаты
Какие выплаты полагаются военнослужащему при увольнении по ОШМ?
Особенности прохождения военной службы по контракту
Что необходимо знать каждому о военной службе на контрактной основе?
Как рассчитать пенсию военнослужащего?
Что необходимо знать, чтобы выяснить размер пенсии военнослужащего?
Еще статьи