Увольнение со службы мобилизованного старше 50 лет ДНР.

Здравствуйте! Я уже прочитала ответ по аналогичному вопросу, но проблема в том, что непосредственное командование просто не даёт ход рапорту об увольнении.

Как поступить, куда обращаться? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Обращаться нужно с жалобой в военную прокуратуру, закон для всех должен быть един, а по законодательству России, в состав которой теперь входит и ДНР, предельный возраст пребывания на службе составляет 50 лет (за исключением отдельных офицерских званий). Неважно, что ДНР это бывшая территория Украины с особым статусом, теперь на эту территорию распространяется действие Конституции РФ, и Закона о воинской обязанности и военной службе, и других нормативных актов, поэтому нет бывших украинцев и россиян, все россияне, и в отношении всех действует один и тот же закон.

Здравствуйте!

Обратитесь по этому поводу к вышестоящему командованию и (или) в военную прокуратуру.

Здравствуйте!

Как поступить, куда обращаться?

Если есть выход в Интернет, то жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке в органы военной прокуратуры.

http://gpdnr.su/index.php?newsid=82&seourl=glavnaya-voennaya-prokuratura-generalnoy-prokuratury-dnr&seocat=news

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Вы можете направить рапорт почтой вышестоящему командованию, если это возможно. Или направьте жалобу в военную прокуратуру.

Здравствуйте!

Вы вправе жаловаться на бездействие командира в отношении Вас его вышестоящему командованию или в военную прокуратуру.