Продление удостоверения частного охранника.

Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации. 15 января на госуслуги пришло уведомление о том, что нужно продлевать удостоверение частного охранника, но за день до этого, то есть 14 января, я получила травму, сломала ногу. Была операция и долгая реабилитация до марта. После лечения я сразу пошла продлевать удостоверение, уже прошла медкомиссию, повышение квалификации за свой счет, оплатила госпошлину в росгвардию и у меня приняли документы на продление. Спустя 2 недели я пошла получать уже продленное удостоверение, но мне сказали, что удостоверение уже аннулировано и продлить не получится. Надо заново проходить обучение и получать новое удостоверение.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос этот надо решать с руководство РОсгвардии. У них там свои правила. Не исключено, что условия работы изменены и потому нужно будет заново пройти обучение.

Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать отказ в продлении удостоверения руководству Росгвардии или через суд.

При обжаловании надо предъявить документы, подтверждающие факт Вашей травми и период лечения (восстановления).

Здравствуйте!

К сожалению, действующий Приказ Росгвардии от 28.06.2019 N 228 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника" не предусматривает исключительные обстоятельства, по которым может быть продлен срок для продления удостоверения частного охранника.

Вы можете подать жалобу вышестоящему руководству в порядке, указанном по следующей ссылке:

https://rosguard.gov.ru/page/index/priem-obrashhenij

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Если последует отказ, обжаловать его Вы можете в судебном порядке.

Приказ Росгвардии от 28.06.2019 N 228 Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника Приказ Росгвардии от 28.06.2019 N 228 Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника Приказ Росгвардии от 28.06.2019 N 228 Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника

Здравствуйте.

Ждите письменный отказ.

И можете его оспорить.

С помощью нанятого грамотного юриста.

Добрый день!

У Вас уважительная причина пропуска срока и отказ, который Вы получили Вы вправе обжаловать в судебном порядке.