Как помочь мужу после ранения?

Здравствуйте! Куда мне обратиться за помощью или как правильно поступить? Моего гражданского мужа после ранения, который без костылей не может ходить, поставили "А" годен и отправили на позиции. Медикаментов у них нет и ногу он не чувствует. Он гражданин РФ, доброволец.
Военная служба | Амвросиевка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Если командование в такой ситуации отправило его на позиции, взывать к участию командира части, да и дальше по вертикали к вышестоящему командования скорее всего бесполезно. Поэтому Вам (мужу) надо обращаться с жалобой в военную прокуратуру. Если мужчина проходил медицинское освидетельствование и имеются противопоказания к несению службы, заключение ВВК, нужно копии этих документов приложить к жалобе.

В жалобе своими словами изложите суть ситуации и попросите в неё вмешаться (провести проверку законности действий командира).

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобами к Губернатору, в МО РФ, к Президенту. К обращениям приложите копии медицинских документов. Возможно, Вы сможете обратить внимание командования на гр.мужа.

В онлайн-приёмной сайта Министерства Обороны, вкладка «Интернет-приёмная» .

Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Министерства обороны и подать заявление через личный кабинет. При этом можно отслеживать свое заявление.

К сожалению, Ваши отношения не оформлены- это может затормозить рассмотрение вопроса.

Ваш гр.муж пусть добивается повторной комиссии ВВК, пишет рапорт командиру части. Рапорт надо зарегистрировать, как положено. Можно подавать рапорт несколько раз, если отказывают.

Так же он может обжаловать решение ВВК в гарнизонный суд. Но при этом на руках должны быть подтверждающие его состояние здоровья документы.

Здравствуйте.

Прежде всего нужно понять, какая часть его приняла в свой штат.

Поэтому следует нанять грамотного юриста для проверки и помощи.

Здравствуйте!

Сейчас Вы можете собрать ему посылку с необходимыми вещами и лекарствами и бесплатно отправить ее в любом отделении Почты России.