Выдадут ли права после уплаты штрафа?

Здравствуйте! Если я уплачу штраф 30.000 р за лишение в/у, но помимо этого есть еще штрафы ГИБДД, выдадут ли мне права, если я уплачу первый штраф 30.000 и сдам экзамен ПДД?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Из вопроса непонятно, за что вас лишают прав.

Будет решение суда. Если ДО вынесения решения уплатите, можете отделаться только штрафом

Добрый день!

Нужно понимать какие санкции были назначены по КоАП РФ за допущенные Вами нарушения. Данная информация содержится в решении суда, который рассмотрел дело об административном правонарушении (если решение было). Если уже назначено наказание в виде лишения в/у (вместе со штрафом), то уплата штрафа не отменяет наказания в виде лишения в/у.

Более точный ответ можно будет дать при ознакомлении с документами и подробностями произошедшего.

Добрый вечер!

Нужно больше информации по вопросу, по какой статье КоАП РФ вынесено решение. В целом можно сказать, что если в решении указано, что Вы лишены права управления транспортным средством, а также обязаны уплатить штраф, уплата штрафа не приведёт к освобождению от наказания в виде лишения права управления транспортным средством.