Справки для обучения на права: психиатр и нарколог

Доброго времени суток!

Я проживаю в городе П меньше трех месяцев. Зарегистрирован в городе Ч. Решил учиться на права. При прохождении медкомиссии потребовали справки от нарколога и психиатра по месту регистрации.

Вопрос: Могу ли я зарегистрироваться в городе П и получить справку от местных психонаркологов? Или меня попросят дать справку по предыдущему месту регистрации?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно Приказа Министерства здравоохранения от 28 сентября 2010 г. N 831н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ теперь на территории России выдаются медсправки единого образца. Для ее получения нужно пройти мед.комиссию, в том числе и врача-психиатра, и врача-нарколога. О том, что это обязательно нужно делать по месту жительства в законодательстве не оговорено. Вы можете обратится в любое мед.учреждение имеющее право проводить подобные медкомиссии и получить мед.справку установленного образца. . Попробуйте обратится в медучреждение, которое специализируется на выдаче медсправок для водителей. Справки платные.

Консультант ООО «Прайм лигал»
Подкопаев Ярослав Алексеевич
тел. + 7 (495) 649-87-37