раздел квартиры в ипотеке при разводе

Назревает развод. Брак с 10.01.2002г. Есть дочь 30.07.2002 г.р. В февр.2007 куплена квартира с оформлением ипотечного кредита на 15 лет. Прошло 6 лет. Первоначальным взносом послужила квартира, которая принадлежала моей маме, я оформила приватизацию только в 2005 году и в 2007 году она была продана для дальнейшего расширения. Доли в квартире: супруг 1/6, дочь 1/3, моя 1/2. Как разделить данное имущество? Какие "подводные" камни могут возникнуть при разделе?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с СК РФ к имуществу нажитому в период брака относится не только квартира, но и долги (кредит), поэтому рекомендовать могу попытаться мирно договориться о разделе совместно нажитого имущества и заключить соглашение. Если прийти к соглашению не удастся, то раздел будет в судебном порядке и здесь уже будет много аспектов.