Можно ли поставить штамп в паспорт о браке в любой момент?

Здравствуйте! Можно ли поставить штамп в паспорт о браке в любой момент? Если при замене паспорта попросили не ставить штамп.
Ответы юристов

Здравствуйте!

можно ли поставить штамп в паспорт о браке в любой момент ?

Да, Вы вправе поставить штамп о заключении брака после его заключения при предъявлении свидетельства о заключении брака.

Добрый день!

Да, такой штамп можно поставить в любой момент, исходя из следующего. Согласно п. 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённого постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N828, в паспорте производится отметка ПО ЖЕЛАНИЮ ГРАЖДАНИНА о регистрации и расторжении брака соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния (ЗАГС), и территориальными органами МВД РФ.

То есть наличие в паспорте штампа о регистрации брака зависит от Вашего желания, и если Вы решили, что такой штамп там должен быть, например, сейчас, Вам необходимо обратиться в соответствующий орган за проставлением данного штампа.

Здравствуйте!

Да, в любое удобное для Вас время можете обратиться в паспортное отделение полиции с своим паспортом и свидетельством о регистрации брака. По Вашей просьбе там обязаны поставить штамп о регистрации брака.

можете поставить штамп

Здравствуйте!

Обратитесь в органы ЗАГСа в любой момент и вам поставят штамп. Придется только представить Свидетельство о регистрации брака

Здравствуйте.

Обязанность ставить штампы лежит на органе выдачи.

А не на заявителе.

Здравствуйте!

Да, можно. Для этого надо приложить свидетельство о браке и паспорт.