Регресс с радикулитом.

Здравствуйте! Могу ли я оформить регресс с радикулитом? Работаю шахтером.
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!

По данному вопросу Вам надо обращаться к Вашему лечащему врачу. Если будет установлено изменение состояния здоровья, то можно обращаться за внесением изменений в диагноз и документацию.

Здравствуйте!

могу ли я оформить регресс с радикулитом

Можете, но для того чтобы получить регресс, Вам необходимо обращаться к терапевту, чтобы он дал направления на МСЭ, по результатам которой должно быть установлено наличие взаимосвязи Вашей болезни и Вашей трудовой деятельности.

Здравствуйте

Да, можете.

Вам следует обратиться к лечащему врачу и просить направление в Центр профессиональной паталогии.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 апреля 2012 г. N 417н "Об утверждении перечня профессиональных заболеваний"

IV. Заболевания, связанные с физическими перегрузками и функциональным перенапряжением отдельных органов и систем

4.4.

Рефлекторные и компрессионные синдромы шейного и пояснично-крестцового уровней, связанные с функциональным перенапряжением

4.4.4.

Мышечно-тонический (миофасциальный) синдром пояснично-крестцового уровня

4.4.5.

Радикулопатия (компрессионно-ишемический синдром) пояснично-крестцового уровня

4.4.6.

Миелорадикулопатия пояснично-крестцового отдела

Наименование вредного и (или) опасного производственного фактора - Физические перегрузки и функциональное перенапряжение отдельных органов и систем соответствующей локализации

Здравствуйте!

Можете. Обращайтесь с этим вопросом к своему лечащему врачу. Он выдаст вам направление