Военнослужащий, получивший ранение.

Добрый вечер, меня зовут Дмитрий. Я военнослужащий из ДНР. В декабре получил мино - осколочные ранение брюшной полости, лечился. В мае прошёл ВВК, предварительно ответ дали "ограничено годен", но окончательного ответа до сих пор нет. В ноябре истекает срок, а ответа нет. А куда обращаться, не знаю.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Обращаться Вам надо в ВВК, где проходило Ваше обследование либо в вышестоящую ВВК

Если Вам не ответят в течение месяца со дня подачи запроса, то можно жаловаться в военную прокуратуру или подавать жалобу на бездействие в гарнизонный суд.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!

А куда обращаться незнаю?

Вы можете подать обращение с указанием текста вопроса онлайн по следующей ссылке:

https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Также жалобу по Вашему вопросу можно подать онлайн в органы военной прокуратуры по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

ВВК была обязана дать окончательное заключение по результатам Вашего обследования. В Вашем случае все сроки для дачи такого заключения давно вышли, в связи с чем имеет смысл обращаться с жалобой в военную прокуратуру.