Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Скажите, могу ли я продать свою часть приватизированного жилья? Или прописать ребенка?

Я прописана в приватизированной квартире, в которой проживают еще 2 человека. Приватизирована в равных долях. Смогу ли я прописать туда без согласия всех прописанных в ней сторон, своего ребенка? Или так же без согласия продать свою часть?
Ответы юристов
()

Прежде чем продавать свою квартиру кому-либо со стороны, Вы обязаны в письменном виде предложить другим собственникам данного жилья выкупить эту долю по той же цене, по которой Вы будите выставлять её на продажу в последующем (преимущественное право покупки). Если в течении месяца никто из них не захотел преобретать (отказ от покупки) или проигнорировал предложение Вы можете продавать свою долю другим посторонним людям.

Прописать (зарегистрировать) в квартиру с несколькими собственниками можно только с согласия всех собственников квартиры.

()

Здравствуйте! Другие собственники имеют преимущественное право покупки,т.е. сначала нужно предложить им, плучить отказ,и только потом продавать. А прописать своего ребенка Вы вправе без согласия остальных собственников.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выселение из коммунальной квартиры Как выписать бывшего члена семьи из квартиры Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи