Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

По состоянию здоровья не могу платить кредит

По состоянию здоровья не могу платить кредит. Постоянной работы нету, тяжёлую работу не в состоянии делать... Обязательства перед 5-ю банками. Платить одному и не платить другому банку не выход, как поступить???
Ответы юристов
()
Добрый вечер! Отправьте в банки заказными письмамис уведомлением извещение о том, что Вы попали в трудную жизненную ситуацию, и по состоянию здоровье не имеете возможность уплачивать кредит (еще раз приложите все заверенные копии- их перечень обязательно перечислите в данном извещении). Попросите банки произвести реструктуризацию долга. Такое письмо сделает из Вас перед судом более или менее порядочного кредитора (и позволит в дальнейшем значительно снизить ответственность перед банком).

Далее ждите ответа от банка, либо приглашения в суд на заседание- там уже заявляйте ходатайство в порядке ст. 333 ГК об уменьшении суммы неустойки.

После того как взыщут по решению суда с Вас сумму кредита — можно будет подать на рассрочку исполнения решения суда.

Угрожать они Вам не могут, если будут угрожать — сами пригрозите им полицией. Если будут звонить из коллекторского агентства- то порядок ваших действий меняется лишь в одном — просто посылайте их в суд. И помните — никто не имеет право кроме как по решению суда (а будет исполнять данное решение пристав) придти к вам домой и забрать какое-либо имущество. Все угрозы — это прежде всего психологическое воздействие.
()

Вы практически не дали никакой информации. Выходите в скайп, разберемся. Первая консультация - бесплатно.

()

направьте письмо в банки о реструктуризации долга, приложив подтверждающие документы о том что Вы попали в трудную жизненную ситуацию (Вас уволили. лишили зарплаты, на иждевении находятся родственники или другие лица, справки от врачей). большинстов банков идут навстречу и продлевают срок договора, однако при этом переплата будет больше.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: