Отдала золото, а ювелир пропал не выполнив работу

Здравствуйте. Я решила сделать кольца, нашла ювелирную мастерскую и отдала золото. Он выписал мне чек, но там нет ни печати, ни то что он ИП или организация какая-то, и пропал. Сначала не брал трубку, потом телефон отключен. Если я напишу заявление, будет ли иметь значение эта квитанция? И какие мои действия?
Ответы юристов
Здравствуйте. Вопрос о взыскании денежных средств, уплаченных за невыполненную работу, разрешается в судебном порядке. Но для этого Вам необходимо установить данные исполнителя (Ф.И.О., место жительства). Поэтому сначала обратитесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас неправомерных действий. В ходе проверки, возможно, удастся найти злоумышленника и установить его данные, которые в дальнейшем Вы сможете использовать при обращении в суд.
Здравствуйте!

Безусловно, если вы обратитесь с соответствующим заявлением в ОВД по месту, где с Вами произошла данная неприятность, проблема может разрешится (или Вы начнете ее разрешать) вероятность возврата Вашнго золота или изделия из него остается реальной.

С Уважением.

Ждем отзывы.

ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
ст. 159 УК РФ - Мошенничество, т.е. хищение путем обимана или злоупотреблением доверием. Пишите заявление в полицию.

Удачи

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Удачи Вам!

Обратитесь в полицию с заявлением с просьбой овозбуждении уголовного дела в отношении этого ювелира.