нечем платить кредит

у меня взято несколько кредитов в разных банках, на момент получения кредитов работала и была на 2 группе инвалидности. сейчас здоровье ухудшилось пришлось отказаться от работы, пенсия маленькая. банки угрожают конфискацией, своего имущества у меня нету, живу с родителями. еще и несовершеннолетняя дочь. читала в интернете что кредиты не предоставляются инвалидам 2 группы. я об этом не знала и в банке ничего об этом не говорили. получается я смошенничала!? сама того не подозревая. подскажите как выпутаться из этой ситуации. нервы на пределе. жить не хочется.
Гражданское право | Кредит и займ | белгородская обл.с засосна | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Елена, ну что Вы, никакого мошенничества в Ваших действиях нет. Не сказали о своей инвалидности и ладно. Закон не предусматривает ограничения в выдаче кредитов инвалидам. Давлению на Вас банков не поддавайтесь. Возвращать кредиты, конечно, нужно. Но если у Вас создалась такая ситуация, что Вы не в состоянии их вернуть, закон не позволит ни банкам, ни судебным приставам подвергать Вас произволу. Обращение взыскания разрешается лишь на имущество должника. Насчёт "не хочется жить" перестаньте. В конце концов, треть граждан нашего отечества ходит в должниках у банков...