Может ли бывший собственник оспорить сделку о покупке квартиры?

В прошлом году купили квартиру с помощью ипотеки. В ней были прописаны 2 женщины 60 и 92 лет, собственница квартиры на момент покупки - их внучка. Внучка женщин выписала, купила для них 2 комнаты в разных частях города. 92-летняя бабушка недовольна своей комнатой и хочет оспорить сделку, поскольку раньше была собственницей квартиры, но при приватизации оформила все документы на внучку. Внучка квартиру покупать бабушке наотрез отказывается. В настоящее время я проживаю в этой квартире с мужем и 2 несовершеннолетними детьми ( на них оформили доли в собственность) Могут ли бывшие жильцы оспорить сделку или это их внутрисемейное дело и мы можем спать спокойно?
Ответы юристов
Здравствуйте из Вашей ситуации следует, что так как бабушка не являлась собственником помещения, то если она все таки решиться оспорить ее - последует отказ, если же рассматривать ситуацию с позиции отмены приватизации, то тут у бабушки тоже шансов мало так как в момент приватизации от нее был получен отказ, а следовательно оспаривая приватизацию бабушке будет необходимо доказать на чем основаны ее требования, а так как думаю серьезных причин нет, то и переживать Вам особо не о чем.

Прошу оставьте отзыв.