Доли детей в квартире

Добрый день, у меня двое детей, я собираюсь продать квартиру,которая сейчас в ипотеке, перекрыв ее материнским капиталом, потом купить дом который находиться на начальной стадии строительства. Дом будет строиться 4 месяца, куда я должна прописать детей, что в данном случае вообще надо делать ?заранее спасибо.
Ответы юристов
Если Вы погасите кредит материнским капиталом, то обязаны будете оформить и предоставить в ПФР в течение 6 мес после погашения кредита сведения о том, что детям выделены доли в данной квартире ( и мужу, если есть). Продать сможете только с разрешения органа опеки, не нарушая прав детей. То есть продать эту квартиру и купить дом, в котооум также выделить детям доли не менее тех, что будут выделены в квартире. Если прописывать некуда на момент продажи, значит, сделка по купле должна быть одновременной, то есть квартиру продаете и дом тут же одновременно покупаете.

Либо если есть родственники, то прописаться к ним до покупки дома, но если только орган опеки разрешит.