Можно ли купить квартиру за материнский капитал у родственника?

Добрый день! Хотим купить квартиру у моей свекрови с выделением долей несовершеннолетним детям. т.к у нас есть только часть денег, вторую часть хотели отдать ей материнским капиталом. Подали документы на сделку купли-продажи. Сегодня позвонили из Регистрационной палаты и сказали, что бабушка не может продать квартиру несовершеннолетним внукам, такую сделку будет проверять прокуратура (на мошенничество, что мы хотим обналичить мат капитал). Но это не так! Получается, что купить квартиру с привлечением маткапитала у родственника нельзя? Только у чужого человека? А за пол-цены она квартиру отдавать нам не собирается...
Ответы юристов

Уважаемая Ирина! Не имеет значения у кого Вы хотите приобрести квартиру. Важно, чтобы это было улучшением жилищных условий. Посоветуйте девушкам из органа по регистрации недвижимости и сделок с ней ознакомиться со ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ.

Удачи и скорейшего новоселья. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.