Детский сад в жилом доме, жалобы не помогают

У нас в 6-этажном доме открыли детский сад, причем так, что на 1 этаже заняли одну квартиру и на 2 - две. Квартира не переведена в нежилое. Отдельного входа нет. Еще отстроили наш участок придомовой территории себе под детскую площадку, без согласия жильцов, разумеется. Уже писали в Администрацию города, но нам сказали, что у них имеется разрешение (так полагаем, что у собственника там родственники) все соседи жалуются, в подъезде запах (60 чел. детей). Куда обращаться? Заранее спасибо.
Жилищное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Данные вопросы в компетенции общего собрания собственников (ст.44 ЖК РФ), которым также может быть орган местного самоуправления в отношении неприватизированных квартир. И никто более не может дать разрешения на использование жилых площадей и земельного участка в любых целях. Если решения собрания не было, то это основание для прекращения деятельности детского сада в судебном порядке. Проверьте всё это. Решитесь на предъявление иска в суд и у Вас большая вероятность выигрыша.

Удачи в осуществлении полномочий собственника. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.