Как определить порядок пользования приватизированной квартирой между жильцами?

6 лет назад заселилась к бабушке в трехкомнатную квартиру с 3 изолированными комнатами. С 2001 года квартира была приватизирована на меня, мою маму и бабушку в равных долях по 1/3. На данный момент мама в квартире не прописана и не проживает. Я с ребенком 5 лет (оба прописаны здесь) и мужем занимаю комнату в 10,6 кв.м. Бабушка - 11,6 кв.м. с балконом, причем доступ на балкон для остальных жильцов закрыт. Зал площадью 17,3 кв.м. был общей комнатой, но сейчас бабушка не дает ее занять, мотивируя это тем, что ей не хватает 1,5 метров и продолжает пользоваться этой комнатой. Оплата за квартиру и коммунальные услуги производится в соотношении 2:1 (две части мои, одна бабушкина). Хотим определить порядок пользования квартирой так, чтобы бабушка осталась в своей комнате, я с ребенком и мужем в своей, а мама - залом. Возможно ли это? или лучше подавать, чтобы бабушка в своей, я с ребенком в зал, а мама в маленькую комнату?
Ответы юристов

Порядок пользования можете определить путём заключения письменного соглашения об установлении порядка пользования и владения жилым помещением или путём подачи иска в суд. Второй вариан лучше.

Аноним (09.08.2013 в 18:15:35)
я и планирую подавать в суд. Вопрос в том, на каком распределении комнат лучше настаивать, чтобы было больше шансов выиграть дело?