можно ли признать приватизацию недействительной если приватизация проходила в период моего несовершеннолетия?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли признать приватизацию недействительной если приватизация проходила в период моего несовершеннолетия? Если да то можно ли встать на признание малоимущими после признания приватизации недействительной или это будет статья "отказ от имущества с целью получить другое имущество"? И нужно ли будет ждать пять лет чтоб подать документы на признание малоимущими?
Ответы юристов

Добрый день. К сожалению по указанным основаниям признать приватизацию нельзя, поскольку в соответствии с ФЗ о приватизации жилищного фонда если ребенок был прописан на тот момент, то в соответствии со ст. 7 он должен быть включен в договор приватизации при этом, в соответствии со ст. 11 это не лишит его права в совершеннолетнем возрасте вновь стать участником приватизации. Что же касается признания Вас малоимущими, то основания признания граждан малоимущими устанавливаются законами субъектов РФ. Таким образом, Вам надлежит обратиться за получением данной информации к местным органам власти. Удачи.