Каким образом можно приватизировать квартиру? Статус военного городка не сняли

Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу. В квартире проживаем с 1992 года, ук "славянка" статус военного городка еще не сняли. Каким образом можно приватизировать квартиру!?
Жилищное право | Приватизация | хабаровский край рп ванино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Такие вопросы решаются только в судебном порядке. Для более подробного ответа, нужно немного больше информации.

С уважением Вадим Кузнецов.

Аноним (25.05.2013 в 11:32:32)
ну я так понимаю что можно в словянку обратьсся с заявлением о приватизации и в случае отказа потребовать официальное письмо с отказом и с этим уже идти в суд!?!

На основании действующей редакции ЗАКОНА О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (статья 4), запрещена приватизация квартир только в ЗАКРЫТЫХ военных городках. Если такого статуса нет, а в приватизации отказывают – обращайтесь в суд.

В настоящее время жилищный фонд Министерства обороны Российской Федерации как ведомственный жилищный фонд может быть приватизирован проживающими в нем гражданами, кроме жилых помещений в закрытых военных городках.

Вам надо разобраться в каком жилье вы проживаете? К какому фонду относиться жильё в котором вы проживаете???? Служебка или дог. Соц.найма.