Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк обязан остановить начисление штрафов и пени за просрочку по кредиту после обращения с просьбой продолжить взыскание долга через суд?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после обращения в банк с просьбой продолжить взыскание долга через суд, банк обязан остановить начисление штрафов и пени за просрочку по кредиту? Спасибо
Ответы юристов
()

Добрый день. К сожалению. банк не обязан исполнять такую просьбу. Как я понял, он обратился в суд с иском о взыскании с Вас долга. Если речь идёт о самом долге, значит банк требует расторгнуть договор и взыскать остаток невыплаченной Вами суммы по займу и процентов за пользование им. В таком случае до вынесения судом решения он вправе заявлять требования об увеличении размера исковых требований за счёт начисления Вам дополнительных процентов и неустойки. Вы, в свою очередь, можете просить суд уменьшить размер неустойки, но не процентов за пользование кредитом.

()

Здравствуйте!

Нет такой обязанности у банка нет, как правило к судебному решению наоборот уточняются исковые требования с учетом увеличения просроченных процентов, штрафов и пени.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: