Оформление визы в Россию для гражданки США

Нужно ли регистрировать брак с гражданкой Америки в России, если уже зарегистрирован в США? И что нужно сделать что бы на основе брака, жене оформить визу в Россию?
Ответы юристов
Добрый вечер.

Семейный кодекс РФ устанавливает, что браки между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории России с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ, если отсутствуют предусмотренные статьей Семейного кодек­сом РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Здравствуйте!

Согласно ст. 158 Семейного кодекс РФ, браки между гражданами РФ и иностранными гражданами, признаются на территории РФ, если было соблюдено законодательство страны, где заключали брак, и нет препятствий к его заключению (ст. 14 СК РФ), а именно: у будущих супругов нет уже зарегистрированных браков; они не являются усыновителем и усыновленным; не являются близкими родственниками; если ни одно из лиц не признано недееспособным.

Если Вы хотите, что бы в РФ была отметка о браке, Вам необходимо обратиться в посольство той страны где заключали брак. Они Вам выдадут справку о заключении брака, которую Вы предоставляете в ЗАГС.

Что бы Вашей жене выдали визу обратитесь в посольство РФ в Америке, предоставьте документ о браке и ей оформят визу в упрощенном порядке.

Удачи Вам!