Выселение несовершеннолетнего ребенка и его матери

Здравствуйте. Брат собственник частного домовладения, разрешил пожить и зарегистрировал свою сестру и ее сына (7 лет) в доме. Недавно женился и решил жить с новой семьей в своем доме, но сестра отказывается выезжать и выписываться, требует предоставить ей жилье. Договориться не удается, нужно обращаться в суд, как выиграть дело? Дальняя родственница готова предоставить место для проживания в своем доме для несовершеннолетнего, но сестру этот вариант не устраивает. Нужно ли обращаться в Опеку? Можно ли выписать несовершеннолетнего без согласия матери?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Выселить из жилого помещения (с согласия или без согласия матери) несовершеннолетнего ребенка можно, но сложно... В этом помощники ст. 292 ГК и 31 ЖК.

Ограны опеки в любом случае участвуют в деле. Также по делам о выселении участвует прокурор.

В зависимости на чьей стороне Вы, мы можем предоставить подробную консультацию...

Обращайтесь к нам ИНДИВИДУАЛЬНО.

С Уважением. ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".