Как сделать чтобы ребенка мужа забрали органы опеки?

В моей семье проживает ребенок мужа. Когда его хотели лишить родительских прав на него (ребенок проживал с пьющей матерью - я о ребенке не знала, муж помощь не оказывал, суд рассматривал вопрос о лишении их обоих родительских прав), я писала заявление что согласна на проживание этого ребенка в нашей семье. Теперь ребенок подрастает и я никакого общего языка с ним найти не могу, в семье постоянные скандалы из-за него и муж стал выпивать - воспитанием не занимается, а у меня ни возможности (ребенок меня не слушает), ни желания больше нет на воспитание этого ребенка. Муж обещал переписать все имущество на нашего общего сына, но теперь отказывается от своих слов. Как быть? Могу ли я что-то сделать, чтобы ребенка забрали органы опеки? Могу ли я отозвать назад свое заявление? И как это все сделать, если это возможно?
Ответы юристов

Реально, никак.

если мужа родительских прав не лишали, то никак. Но, всегда есть достаточно циничные и жесткие варианты.