Могу ли я подать на алименты, если в свидетельстве о рождении я поставила прочерк и отчество записала другое?

Здравствуйте! У меня сыну 10 месяцев, с отцом жили в гражданском браке и на последних месяцах беременности разошлись (со скандалом и после ни разу не общались). В свидетельстве о рождении я поставила прочерк и отчество записала другое. Вопрос: могу ли я подать на алименты? И обязательны ли встречи отца и ребенка? Можно их запретить?
Ответы юристов
Здравствуйте. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском к отцу ребёнка об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Если суд установит, что данный человек является отцом ребёнка, Вы не сможете запретить или ограничить их право общения друг с другом. Такое возможно лишь при лишении отца ребёнка родительских прав или ограничении в них.

Очень подробный ответ у коллеги Березуцкого В.Н.

Желаю удачи!