Муж прописан в родительском доме, но они ему там проживать - может ли забрать свою долю?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: мой муж прописан в родительском доме, но они ему там проживать не дают вызывая на него участкового. У меня вопрос может ли мой муж подать на раздел имущества и взять от туда долю? Своего приобретенного жилья у него нет!
Ответы юристов
Если муж прописан, то он имеет право пользования жилым помещением. Для того, что бы разделить дом, необходимо иметь долю в собственности, т.е. право собственности на долю или весь дом. Если право собственности оформлено, тогда возможны сделки с его долей.

Удачи