Можно что-то сделать чтобы вернуть квартиру купленную на деньги мужа?

Добрый день! У меня история не очень короткая, и не очень простая, придется рассказать практически всю биографию моего мужа, его зовут Сергей, и жизнь у него была не очень сладкая до нашего знакомства.

Мама(Света) Сергея родом с Красной Поляны г.Сочи, но из-за сложных отношений с её мамой (бабушкой Сергея)она совсем молодой уехала в Москву, встретила мужчину и вышла замуж, родился Сергей. Они вместе прожили не долго, разошлись, Сергей толком не рассказывал почему. В детство он часто приезжал к бабушке в Красную Поляну, даже пару классов в Поляне закончил. Воспитывал его дед, не родной отец тёть Светы, с дедом у него были замечательные отношения, хоть и неродной внук, дед ему заменял отца. После того, как умер отец Сергея ему было на тот момент чуть больше 10 лет, его родители уже не жили вместе, он совсем переехал в Москву помогать маме, тёть Света работала чуть ли не сутками, была врачом в аэропорту, выпускала пилотов. Прошло время, и тёть Света встретила другого мужчину, родилась Юля (сводная сестра Сергея). В 2006г Когда Юли было 1,5 года тёть Света умерла от сердечного приступа. Забегу немного вперед, в 2010 г умер и Юлин отец. В общем Юля и Сергей остались круглыми сиротами.

Сергей вместе с маленькой Юлей уехали жить в Красную Поляну к бабушке с дедом и Оксане (сводная сестра тёть Светы) ,затем через пару лет умерает и дед(это единственный человек, который держал и бабушку и Оксану в ежовых рукавицах) . Через года 2 или 3 было решено продать квартиру в которой жили они с мамой в Москве. Оксана предложила Сергею такую альтернативу, чтоб он молодой и неопытный не мучился с бумажками по продаже квартиры, написать на неё ген.доверенность, она же тётя, она ведь не предаст. Без каких- либо нехороших мыслей он согласился. Всё прошло успешно, квартиру продали, приехали обратно в Сочи, Оксана купила себе форд фокус, Сереже купила «семёрку» жигулей, быстро купила в Сочи однокомнатную квартиру и записала её на себя. Самое интересное что квартира которую продали в Москве была покойного отца Сергея, то есть я считаю что Оксана вообще не имела права тратить деньги Сергея и Юли на себя, покупать себе машину, записывать на себя купленную на Сергея и Юли деньги квартиру, но тем не менее она это сделала. Теперь у Оксаны 2-х комнатная квартира в Красной поляне, там они живут с бабушкой и Юлей(т.к Юля ещё маленькая опекуном является Оксана),1-на комнатная квартира в Сочи, и ещё одна квартира (о которой мы узнали совсем недавно) тоже находится в Сочи, и скорее всего тоже была куплена на деньги Сергея и Юли.

Мы женились прошлым летом, почти год мы снимаем малюсенькую 1на комнатную квартиру за 23 000 руб.(вы наверное понимаете что это за деньги для молодой семьи) Оксана не собирается отдавать Сереже его квартиру, более того она передала ему чтобы он даже не старался её отобрать, у неё слишком хорошие связи, не один юрист ему не поможет.

Я хотела бы узнать можно хоть что–нибудь сделать?? Лично я считаю, что она мошенница!
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос понадобится дополнительная информация:

- сколько времени прошло с момента продажи квартиры в Москве?

- возможно ли увидеть текст доверенности?

- ваш муж подписывал какие-либо документы (например, расписки о получении денег)?

- как осуществлялась оплата по договору о продаже московской квартиры (на банковский счет или наличными)?

После ответа на эти вопросы я попробую предложить Вам варианты решения Вашей проблемы.