продажа 1/8 доли квартиры. С чего начать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить сделку по продаже принадлежащей мне 1/8 доли квартиры, находящейся в другом городе. С чего начать?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Начните с уведомления остальных собственников о продаже Вашей доли и предложения им ее купить, т.к. у них преимущественное право покупки. Направьте им письма соответствующего содержания, с указание цены обязательно. Помните, что Вы не можете продать свою долю третьим лицам дешевле, чем предложили сособственникам. Если в течении месяца они не изъявят желания купить Вашу долю, то выставляйте ее для продажи третьим лицам.