Хочу получить свою долю в двухкомнатной квартире, мать делить не хочет

Хочу получить свою долю в двухкомнатной квартире. В квартире трое собственников. Я, несовершеннолетний брат и мать .Мать делить не хочет, как разделить через суд?
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! вы хотите получить отдельное свидетельство о государственной регистрации доли?

Обращайтесь в суд для выделения Вам доли в общем имуществе. После решение суда принесёте в Росреестр и получите свидетельство о праве собственности на долю в квартире.

Добавлю к ответу коллеги Морозова И.В., что, если квартира расположена на первом этаже и есть техническая взможность сделать отдельный вход, отдельный санузел и душевую кабину, то долю потом можно выделить в натуре, образуется отдельная квартирка. А также Вы имеете право распорядиться своей долей: подарить, продать, завещать.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Всего Вам хорошего, с уважением Лариса.

могу помочь составить иск в суд