Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

как закрепить имущественные отношения при покупке квартиры?

История:

1. 2005 год Андрей договаривается с работодателем о покупке квартиры в подмосковье в рассрочку по фиксированной цене. Квартиру покупают, но пока Андрей не выплатит всю сумму на него квартиру не переоформят. Андрей выплачивает за квартиру и ремонт деньги ежемесячно.

2. Андрей и Алена 2010 год познакомились, 2011 год официально поженились.

3. В 2012 году родители Алены продают дом в Шадринске и покупают квартиру в Москве и оформляют её на Алену. Алена добавляет из накопленных сбережений около 1 млн в квартиру, т.к. денег не хватало. Формально квартира Алены, а фактически для родителей.

Само действие:

Для того, чтобы не зависеть от работодателя Андрей предлагает Алене взять на двоих ипотеку для покупки квартиры в Москве, а деньги вырученные от продажи дома в Шадринске использовать для выкупа квартиры у работодателя.

Стороны договорились, что:

1. Ипотека взята под квартиру в Москве Аленой и Андреем, при этом Андрей не претендует на квартиру в Москве, т.к. ½ сумма выплачиваемой ипотеки является частью суммы взятой у родителей для выкупа квартиры в Подмосковье.

2. Часть денег, вырученных от продажи дома родителей идут на погашение долга за квартиру в Подмосковье перед работодателем. ½ сумма долга вложенной в квартиру в Подмосковье является собственностью Алены.

Интересующие вопросы:

1. Как можно закрепить отношения между всеми участниками, чтобы все оставались при своих интересах:

• Родители Алены не переживали, что фактически их квартира находится под залогом (ипотекой), другими словами как гарантировать, что за квартиру в Москве Андрей и Алена выплатят ипотеку и они не потеряют свои деньги вложенные в квартиру в Подмосковье.

• Алена и родители Алены не переживали, что Андрей претендует на квартиру в Москве.

• Андрей не переживал, что Алена претендует на часть квартиры ранее выплаченной Андреем самостоятельно.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: